Auszählungsstand von 14:14 Uhr: 182 (ZH) und 183 (CH) von 182 (ZH) und 183 (CH) Gebieten sowie 100% (ZH) und 100% (CH) der erwarteten Stimmen


Warning: link(): No error in D:\inetpub\www.wahlen.zh.ch\root\abstimmungen\2016_11_27\viewer.php on line 90





Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Affoltern         
Aeugst a.A.49.6643.9019.86
Affoltern a.A.42.9237.7618.25
Bonstetten49.0142.7815.88
Hausen a.A.49.2042.9115.91
Hedingen49.3441.6516.74
Kappel a.A.44.3736.9024.23
Knonau49.3344.5020.03
Maschwanden44.2347.5527.36
Mettmenstetten45.9342.9120.48
Obfelden44.3036.1520.01
Ottenbach43.4940.8616.55
Rifferswil58.1951.7420.16
Stallikon42.4834.8017.30
Wettswil a.A.40.4234.4415.42

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Andelfingen         
Adlikon32.1842.0629.34
Andelfingen41.8436.9220.16
Benken43.2831.8221.65
Berg a.I.31.0032.9525.29
Buch a.I.31.9321.7524.86
Dachsen56.2441.6120.29
Dorf32.0325.7330.08
Feuerthalen48.6034.2222.79
Flaach35.4828.6033.19
Flurlingen49.3041.5018.12
Henggart40.4335.6623.27
Humlikon39.0929.5723.71
Kleinandelfingen41.2033.7422.69
Laufen-Uhwiesen39.7241.8328.14
Marthalen44.4439.1828.04
Oberstammheim42.0233.9825.00
Ossingen36.4036.9722.81
Rheinau53.9236.3015.53
Thalheim a.d.Th.34.4729.3527.07
Trüllikon42.2537.0927.91
Truttikon41.1839.7834.81
Unterstammheim48.3639.0223.49
Volken32.4133.3330.10
Waltalingen48.3633.9714.40

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Bülach         
Bachenbülach41.6636.3926.03
Bassersdorf38.2533.2319.88
Bülach43.7840.6523.45
Dietlikon44.3039.3020.21
Eglisau49.5542.8024.03
Embrach39.4537.3624.06
Freienstein-Teufen45.8936.1724.34
Glattfelden43.3641.6526.42
Hochfelden35.7333.1520.40
Höri30.8027.8632.16
Hüntwangen45.2235.2821.88
Kloten39.0435.4421.72
Lufingen32.7032.7922.12
Nürensdorf32.6630.4120.94
Oberembrach33.2534.8528.99
Opfikon39.2332.8521.39
Rafz45.4240.2726.32
Rorbas45.8241.9423.33
Wallisellen41.5935.3117.95
Wasterkingen44.9036.1315.96
Wil37.6633.1125.60
Winkel35.5129.2621.69

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Dielsdorf         
Bachs37.2234.3029.33
Boppelsen38.6236.2221.38
Buchs36.0534.8521.54
Dällikon35.3733.1618.86
Dänikon37.1834.3018.67
Dielsdorf41.0438.7826.92
Hüttikon22.4925.6325.52
Neerach28.8728.4123.35
Niederglatt33.8935.0527.51
Niederhasli38.2637.0823.69
Niederweningen46.3240.4118.77
Oberglatt41.5838.8027.60
Oberweningen36.9435.4123.01
Otelfingen40.8338.8717.21
Regensberg41.9533.9220.59
Regensdorf36.3832.9620.72
Rümlang36.8838.4127.46
Schleinikon41.1139.8418.55
Schöfflisdorf38.1940.9928.87
Stadel32.5531.9725.99
Steinmaur37.7941.6124.67
Weiach34.9231.8324.70

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Dietikon         
Aesch35.1640.1321.44
Birmensdorf39.3736.7419.61
Dietikon42.0839.4120.70
Geroldswil34.1231.0523.02
Oberengstringen37.2732.1218.97
Oetwil a.d.L29.7129.1920.27
Schlieren44.8339.7220.36
Uitikon31.7229.0517.11
Unterengstringen30.5227.5322.31
Urdorf40.9033.8020.39
Weiningen37.3133.7619.86

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Hinwil         
Bäretswil39.9531.8627.36
Bubikon45.0442.9725.39
Dürnten41.4937.0822.86
Fischenthal39.4236.8925.00
Gossau41.0336.7927.81
Grüningen36.1233.3123.64
Hinwil39.7835.0424.23
Rüti41.0136.6823.23
Seegräben51.0646.9417.33
Wald46.3638.8421.55
Wetzikon44.2439.0424.83

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Horgen         
Adliswil44.2337.6517.82
Hirzel40.0339.0718.31
Horgen41.4834.3218.67
Hütten33.2233.2120.58
Kilchberg36.0831.0712.87
Langnau a.A.42.5035.1618.92
Oberrieden42.5036.4916.83
Richterswil41.7035.7621.57
Rüschlikon39.1831.8916.35
Schönenberg35.3732.2119.65
Thalwil44.1837.1015.68
Wädenswil45.9840.7018.46

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Meilen         
Erlenbach35.3827.6714.81
Herrliberg32.2227.2518.16
Hombrechtikon43.3138.1226.72
Küsnacht33.4029.1618.60
Männedorf45.0038.2519.93
Meilen37.6633.2416.72
Oetwil a.S.38.1838.2725.50
Stäfa46.0238.8918.54
Uetikon a.S.39.7839.6218.47
Zollikon37.7630.7516.25
Zumikon31.7028.1716.98

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Pfäffikon         
Bauma39.2836.3834.91
Fehraltorf42.1935.8120.10
Hittnau43.5137.1723.09
Illnau-Effretikon43.8841.6824.22
Lindau38.7936.0123.61
Pfäffikon45.7342.4522.85
Russikon38.3934.8024.11
Weisslingen40.2135.1624.23
Wila40.1041.5826.12
Wildberg34.7132.9225.51

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Uster         
Dübendorf43.9935.9220.27
Egg42.0136.4519.77
Fällanden45.2038.7518.89
Greifensee45.9440.4219.04
Maur39.0234.3618.32
Mönchaltorf45.6742.1121.94
Schwerzenbach48.1838.3719.25
Uster50.8848.5419.50
Volketswil37.3533.0122.43
Wangen-Brüttisellen37.0435.7323.10

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Winterthur         
Altikon29.0334.1724.79
Brütten34.9533.2920.62
Dägerlen50.0044.9624.50
Dättlikon47.7137.1316.42
Dinhard38.0640.3527.99
Elgg43.2136.5621.71
Ellikon a.d.Th.38.0844.0624.83
Elsau41.3136.4520.58
Hagenbuch33.1330.9727.97
Hettlingen39.6236.5519.41
Hofstetten27.5447.5637.20
Neftenbach40.8136.4322.11
Pfungen40.6532.3323.37
Rickenbach37.9931.4621.30
Schlatt46.3644.4026.12
Seuzach33.9229.3722.51
Turbenthal45.3742.7929.13
Wiesendangen35.3136.0124.13
Winterthur Altstadt61.8749.6911.74
Winterthur Oberwinterthur52.1445.2719.60
Winterthur Seen46.1738.4724.79
Winterthur Töss53.5844.8218.78
Winterthur Veltheim62.3552.2314.23
Winterthur Wülflingen48.0142.3720.56
Winterthur Mattenbach57.2647.8318.34
Zell45.6939.6724.26

Volksinitiative «Für den geordneten Ausstieg aus der Atomenergie (Atomausstiegsinitiative)» Umsetzung der Kulturlandinitiative Änderung des Planungs- und Baugesetzes (PBG)Kantonale Volksinitiative «Schutz der Ehe»
Bezirk Zürich         
Zürich Kreise 1 und 257.5049.0314.64
Zürich Kreis 366.8055.8411.49
Zürich Kreise 4 und 571.9660.777.67
Zürich Kreis 663.2653.7111.02
Zürich Kreise 7 und 855.1845.3911.97
Zürich Kreis 955.9049.1017.14
Zürich Kreis 1061.0752.6412.81
Zürich Kreis 1154.4946.1619.73
Zürich Kreis 1253.4948.3024.01
Auslandschweizer/-innen45.23
* Auslandschweizer/-innen werden der Stadt Zürich zugeordnet und sind nur bei eidgenössischen Vorlagen stimmberechtigt.
27.11.2016, 14:14, Quelle: Statistisches Amt des Kantons Zürich